Энерго-Эксперт



» Жильцы подкупили инженера

Жильцы подкупили инженера

Жильцы подкупили инженераВ г. Волжске жители одного из многоквартирных домов «купили» контролера местной энергоснабжающей компании всего за 20 тысяч рублей.

За эти деньги контролер ООО «Волжская сетевая компания»пообещала собственникам квартир закрыть глаза на их махинации с индивидуальными приборами учета электрической энергии, в результате которых компания терпела коммерческие потери.

В отношении сотрудницы ООО «ВСК» возбуждено уголовное дело по подозрении в подкупе. Однако не только взяточничество, но и самовольное вмешательство потребителей в работу приборов учета однозначно квалифицируется как преступление.

Среди многочисленных способов, позволяющих воровать энергоресурсы, следует особо выделить установку магнита на счетчик. Этот способ мошенничества основан на способности сильнодействующего магнита останавливать счетный механизм прибора учета. Купить неодимовый магнит в розницу может любой потребитель, знакомый и Интернетом. Это делает хищение энергоресурсов с помощью магнита все более масштабным.

Однако, есть действенный способ борьбы с магнитным воровством, доказавший свою эффективность как в России, так и в странах СНГ и Восточной Европы. Речь идет об антимагнитной пломбе, производимой ООО «Энерго-Эксперт».

Небольшая наклейка, снабженная индикатором магнитного поля была закуплена и установлена на приборы учета электроэнергии и воды потребителей крупнейших ресурсоснабжающих компаний, а также ТСЖ и управляющих компаний ЖКХ.

Установка антимагнитной пломбы позволила за относительно короткий срок втрое сократить коммерческие потери энергокомпаний, оценивших высокие потребительские качества и надежность пломбы-индикатора магнитного поля «Анти-Магнит».

По материалам ИА «Федеральные новости»





Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru