Энерго-Эксперт



» Антимагнитная пломба | Теперь бесплатно!

Антимагнитная пломба | Теперь бесплатно!

Антимагнитная пломба | Теперь бесплатно!Современные ресурсо- и энергоснабжающие организации и предприятия стремятся к тому, чтобы свести к минимуму коммерческие потери, или хищение энергоресурсов. В настоящее время рынок предлагает большое разнообразия способов борьбы с хищением энергоресурсов – от установки пластиковых пломб и пломб-индикаторов магнитного поля до монтажа сложных и дорогостоящих систем автоматизированного учета. Все зависит от таких субъективных факторов, как объем коммерческих потерь, текущее финансовое положение компании, вид поставляемых энергоресурсов и взгляды руководства на проблему хищения.

Применение контрольных пломб – традиционный способ защиты приборов учета от несанкционированного вмешательства потребителей в их работу. Пластиковые пломбы при минимальных затратах обеспечивают достаточно надежный контроль за потреблением энергоресурсов. Однако они совершенно не защищают приборы учета от людей, знающих, как использовать неодимовые магниты для остановки счетчиков.

Проблема хищения энергоресурсов с помощью магнитов захлестнула Россию, страны СНГ и Балтики. Кроме того, к специалистам ООО «Энерго-Эксперт», разработчика и официального производителя антимагнитных пломб-индикаторов, то и дело обращаются коллеги из энергоснабжающих организаций стран Восточной Европы и Латинской Америки, где неодимовый магнит также встречается в свободной продаже.

По данным аналитиков энергетического рынка ресурсоснабжающие организации России ежегодно теряют более одного миллиарда рублей из-за преступных деятелей потребителей, применяющих дешевые неодимовые магниты и их более дорогие аналоги для остановки счетных механизмов приборов учета.

Достаточно долгое время энергетики искали способы выявления граждан, использующих неодимовые магниты. Дошло даже до обращения в надзорные и правоохранительные органы с просьбой оказать воздействие на предприятия, продающие неодимовые магниты оптом и в розницу. Однако решение проблемы пришло с другой стороны.

В 2011 году российская инновационная компания ООО «Энерго-Эксперт», занимавшаяся энергоаудитом и досудебной экспертизой приборов учета, разработала и предложила энергетикам пломбу-индикатор магнитного поля «Анти-Магнит».

Пломба-индикатор «Анти-Магнит» представляет собой контрольную наклейку на основе пломбировочного скотча, снабженную пластиковой капсулой с универсальным индикатором магнитного поля. Индикатор выполнен в виде небольшого количества магниточувствительной суспензии, структурированного в форме черной точки диаметром 1-1,5 мм. При попытке оказать воздействие магнитом на прибор учета, структура индикатора безвозвратно разрушается и магниточувствительня суспензия необратимо распространяется по всей капсуле. Разрушение структуры индикатора магнитного поля однозначно свидетельствует о том, что потребитель пытался поставить магнит на счетчик для занижения показателей реального потребления энергоресурсов.

Индикаторы воздействия магнитного поля производства ООО «Энерго-Эксперт» рекомендованы Комиссией по развитию социальной инфраструктур, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты РФ. Таким образом, их установка признана на официальном уровне как наиболее действенная мера противодействия хищению энергоресурсов с помощью магнитов.

В случае, если Вас заинтересовала пломба-индикатор магнитного поля, Вы можете получить бесплатные образцы продукции ООО «Энерго-Эксперт». Для этого отправьте запрос с пометкой «Бесплатные образцы пломбы» на адрес электронной почты energo-ekspert@mail.ru.



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru