Энерго-Эксперт



» На водомеры г. Березники установят антимагнитные пломбы

На водомеры г. Березники установят антимагнитные пломбы

На водомеры г. Березники установят антимагнитные пломбыС начала ноября ООО «НОВОГОР-Прикамье» начала массовую установку антимагнитных пломб на приборы учета воды во втором по величине городе Пермского края.

Установка на приборы учета специальных инновационных пломб-индикаторов магнитного поля в виде наклейки на основе пломбировочного скотча, снабженной капсулой с магниточувствительной суспензией, дает возможность как обнаружить, так и доказать факт хищения энергоресурсов с помощью магнитов.

В случае даже небольшого по продолжительности воздействия магнитом, индикатор изменяет структуру, рассыпаясь по всей капсуле, свидетельствуя тем самым о факте воздействия на прибор учета.

Сверхчувствительные пломбы «АНТИ-МАГНИТ», каждая из которых имеет индивидуальный порядковый номер, планируют установить в городе Березники и в Перми в количестве пяти тысяч штук. К примеру, в филиале компании в городе Березники пять сотен пломб установят на приборы учета воды и три тысячи на электросчетчики.

В Перми до конца января 2014 г. свыше 80 антимагнитных пломб будут поставлены в организациях. Примерно 1,4 тысяч пломб установят на индивидуальные приборы учета в домах, где с абонентами заключен договор непосредственного управления.

Решение об установке антимагнитных пломб было принято после выявления случаев использования абонентами неодимовых магнитов для остановки счетного механизма приборов учета энергоресурсов.

Отметим, что пломба-индикатор магнитного поля имеет несколько степеней защиты. В частности, при ее удалении разрушается структура индикатора, и возникает надпись “OPEN VOID”, свидетельствующая о вмешательстве в работу прибора учета.

Как сообщают в пресс-службе ООО «НОВОГОР-Прикамье», при нарушении пломб-индикаторов потребителю придется оплатить штраф и возместить полную сумму ущерба, причиненного энергоснабжающей организации.



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru