Энерго-Эксперт



» Вас выдаст цвет

Вас выдаст цвет

Вас выдаст цвет«У нас хотят поставить новую пломбу на счетчик. Зачем это деалется», - спрашивает Минзяля Багаутдинова.

Умельцев, желающих сократить расходы на электроэнергию, тем самым подставив своих соседей, не так уж мало. УЖХ района решило пресечь действия «экономистов» и установить антимагнитные пломбы.

Таким образом управляющая компания намерена бороться с ворами, использующими на домашних счетчиках мощные магниты. Возможно, не все знают, но если вас поймают за этим неблаговидным занятием, придется ответить за свой проступок рублем.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений многоквартирных и жилых домов, потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения, демонтировать их и осуществлять несанкционированное вмешательство.

Установка различных устройств, останавливающих приборы учета коммунальных ресурсов, вскрытие и незаметное удаление пломб и последующая неоплата использованной воды, тепловой и электрической энергии, может грозить административной или уголовной ответственностью.

Как только магнит установлен, снижается потребление воды или электричества. Это может вызвать подозрение у управляющей организации, и тогда ждите в гости контролера.

Если он найдет магнитное устройство, то составит протокол и выпишет штраф, а начисления начнут производиться по нормативу потребления с учетом повышающего коэффициента 10, умноженного на количество зарегистрированных жителей в квартире.

Если при этом применение магнитов повредило прибор учета, в дополнение к штрафу вам необходимо снова пройти процедуру по его установке и пломбировке.

Но даже в отсутствие подозрений ежегодной контрольной проверки в любом случае не избежать.

При попытке остановить счетчик магнитом пломба изменит цвет, и ваше вторжение будет обязательно замечено.

Источник: http://www.ufacity.info/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru