Энерго-Эксперт



» ЯНТАРЬЭНЕРГО СНИЖАЕТ КОММЕРЧЕСКИЕ ПОТЕРИ

ЯНТАРЬЭНЕРГО СНИЖАЕТ КОММЕРЧЕСКИЕ ПОТЕРИ

ЯНТАРЬЭНЕРГО СНИЖАЕТ КОММЕРЧЕСКИЕ ПОТЕРИВ г. Гусеве (Калининградская обрасть) подведены итоги деятельности филиала «Восточные электрические сети» ОАО «Янтарьэнерго» за 10 месяцев текущего года. Директор предприятия Олег Ребров доложил об основных показателях работы Большаковского, Гусевского, Нестеровского, Озерского и Черняховского РЭСов.

Так, в частности, он отметил значительное снижение экономического ущерба вследствие технологических нарушений и показателей недоотпуска электроэнергии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель уменьшился почти в 10 раз.

Однако, при всех позитивных результатах работы РЭСов, О. Рябровым был отмечен рост безучетного и бездоговорного потребления в филиале, ущерб от которых за два года превысил 14 млн рублей. Каждый случай хищения электроэнергии был расследован, и материалы по всем 1059 эпизодам причинения экономического ущерба энергоснабжающей организации переданы в УВД.

Для повышения платежной дисциплины абонентов предприятие планирует оснастить приборы учета пломбами-индикаторами магнитного поля.
Напомним, что в целях ужесточения борьбы с безучетным потреблением энергоресурсов Министерство строительства и ЖКХ РФ подготовило и внесло на рассмотрение Правительства Постановление «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу введения дополнительных мер, стимулирующих установку приборов учета потребляемых коммунальных ресурсов», в соответствии с которым с 1 января 2015 года энергоснабжающие организации будут обязаны за свой счет оснащать приборы учета потребляемых энергоресурсов антивандальными противомагнитными пломбами (пломбами-индикаторами магнитного поля).



Антивандальная противомагнитная пломба представляет собой контрольную пломбу на основе пломбировочного скотча с интегрированной в нее герметичной пластиковой капсулой, содержащей магниточувствительную суспензию на основе нанопорошков цветных и редкоземельных металлов.
Принцип действия антимагнитной пломбы основан на необратимом изменении структуры индикатора при попытке воздействия внешним магнитным полем на механические и электронные части прибора учета с целью занижения его показаний.

Именно такие пломбы-индикаторы магнитного поля с 2011 г. выпускает инновационная российская компания ООО «Энерго-Эксперт».

По материалам ruscable.ru



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru