Энерго-Эксперт



» С НОВОГО ГОДА ВВОДЯТСЯ ПОВЫШАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ НА ЭНЕРГОРЕСУРСЫ

С НОВОГО ГОДА ВВОДЯТСЯ ПОВЫШАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ НА ЭНЕРГОРЕСУРСЫ

С НОВОГО ГОДА ВВОДЯТСЯ ПОВЫШАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ НА ЭНЕРГОРЕСУРСЫС 1 января 2015 года вступает в силу Постановление Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу введения дополнительных мер, стимулирующих установку приборов учета потребляемых коммунальных ресурсов", согласно которому сумма оплаты за потребленные коммунальные услуги станет каждые полгода увеличиваться в геометрической прогрессии.

Нововведение коснется не всех собственников жилья, а только тех, кто, несмотря на наличие технической возможности, не успел в срок установить индивидуальные и коллективные приборы учета энергоресурсов. Для этой категории потребителей федеральное законодательство предусматривает введение повышающих коэффициентов нормативов потребления, которые будут применяться при расчете платы за коммунальные услуги отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроэнергии.

Так, повышающие тарифы будут устанавливаться с 1 января 2015 г. – 10%; с 1 июля 2015 г. – 20%; с 1 января 2016 г. – 40%; с 1 июля 2016 г. – 50%; с 2017 года – 60%.

По замыслу Министерства строительства и ЖКХ, инициировавшего принятие Постановления, такая мера позволит воздействовать на тех потребителей, которые проигнорировали требования федерального закона «Об энергосбережении…», принятого пять лет назад, в части обязательной установки коллективных и индивидуальных приборов учета энергоресурсов.

Помимо установления повышенных финансовых обязательств по оплате коммунальных услуг для потребителей, у которых не установлены приборы учета, Постановление предоставляет право исполнителю коммунальных услуг устанавливать на индивидуальные приборы учета потребителей коммунальных услуг индикаторные (антивандальные) пломбы, фиксирующие использование устройств, искажающих значения измерений, а также право инициирования привлечения к административной ответственности потребителя при выявлении факта вмешательства в работу прибора учета, в том числе с помощью указанных видов пломб. При этом установка индикаторных (антивандальных) пломб не должна повлечь дополнительного увеличения расходов собственников жилья на установку новых приборов учета.

антвандальная антимагнитная пломба


Индикаторная (антивандальная) противомагнитная пломба представляет собой контрольную пломбу на основе пломбировочного скотча с интегрированной в нее герметичной пластиковой капсулой, содержащей магниточувствительную суспензию на основе нанопорошков цветных и редкоземельных металлов.

Принцип действия антимагнитной пломбы основан на необратимом изменении структуры индикатора при попытке воздействия внешним магнитным полем на механические и электронные части прибора учета с целью занижения его показаний.
Именно такие пломбы-индикаторы магнитного поля с 2011 г. выпускает инновационная российская компания ООО «Энерго-Эксперт».

Источник: primgazeta.ru



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru