Энерго-Эксперт



» В Краснодарском крае выявлено более 2 000 фактов хищения электроэнергии

В Краснодарском крае выявлено более 2 000 фактов хищения электроэнергии

В Краснодарском крае выявлено более 2 000 фактов хищения электроэнергииСпециалисты ОАО «Кубаньэнерго» с начала текущего года зафиксировали более 2 000 фактов безучетного потребления электроэнергии. Из них в Сочинском энергорайоне – более 600 случаев энерговоровста, а в Краснодарском – более 670, сообщает пресс-служба компании.

По мнению аналитиков, хищение энергоресурсов в большинстве случаев осуществляется с помощью оказания воздействия внешним магнитным полем на счетные механизмы приборов учета. Среди нарушителей режимов энергоснабжения – как частные лица, так и представители малого, среднего и крупного бизнеса, а нередко и бюджетные организации. Как отмечают эксперты, наибольшее число хищений энергоресурсов происходит в торговых точках, а самые большие объемы воровства зафиксированы на строительных площадках.

Среди недобросовестных потребителей ОАО «Кубаньэнерго» были отмечены как юридические, так и физические лица – владельцы производственных и жилищных объектов, включая предприятия и организации, мини-гостиницы, чаще всего оформленные как частные дома или жилые гаражи.

Безучетное потребление энергоресурсов - это фактически электроэнергия, украденная у добросовестных потребителей. Поэтому, на граждан, допустивших противоправные действия, составляются акты и о фактах выявления хищений электроэнергии информируется органы местного самоуправления и правоохранительные органы.

антвандальная противомагнитная пломба


По данным ОАО «Кубаньэнерго», наиболее эффективным средством борьбы с хищениями электроэнергии является применение антимагнитных пломб. Так, в I квартале текущего года на территории Краснодарского края и Республики Адыгея было установлено более 25 тыс. антивандальных антимагнитных пломб. И еще 205 тысяч антимагнитных пломб производства ООО «Энерго-Эксперт» поступят в энергоснабжающую компанию уже в этом месяце.

Напомним, что Министерство строительства и ЖКХ РФ подготовило и внесло на рассмотрение Правительства Постановление «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу введения дополнительных мер, стимулирующих установку приборов учета потребляемых коммунальных ресурсов», в соответствии с которым с 1 января 2015 года энергоснабжающие организации будут обязаны за свой счет оснащать приборы учета потребляемых энергоресурсов антивандальными противомагнитными пломбами.

По материалам НИА «Кубань» и портала RusCable.ru



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru