Энерго-Эксперт



» Брянскоблэнерго внедряет антимагнитную пломбу

Брянскоблэнерго внедряет антимагнитную пломбу

Брянскоблэнерго внедряет антимагнитную пломбуОАО «Брянскоблэнерго» усиливает борьбу с хищениями электроэнергии. Это связано не только с увеличением коммерческих потерь Брянских электросетей, но и с увеличением активности продавцов неодимовых магнитов, с помощью которых недобросовестные потребители останавливают приборы учета, пытаясь тем самым снизить расходы на оплату электроэнергии. Своего рода «энергосбережение по-русски».

Использование магнитов для занижения показателей электросчетчиков однозначно расценивается как факт вмешательства в работу приборов учета и является нарушением закона. Если такой факт будет выявлен и доказан, подозреваемый автоматический переходит из числа потребителей в число преступников. Он будет вынужден не только понести положенное в подобных случаях наказание, но и полностью возместить ущерб, причиненный энергоснабжающей организации.

Брянскоблэнерго внедряет антимагнитную пломбуДолгое время энергетики боролись с хищениями в одиночку. Затем к ним присоединились управляющие компании и ТСЖ. И только в 2011 году инновационной российской компании ООО «Энерго-Эксперт» удалось создать технологию, позволившую вывести на рынки России, стран СНГ и Балтики анти-магнитную пломбу, над разработкой которой специалисты компании и российские ученые работали с 2006 года.

В настоящее время пломба-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ» является наиболее эффективным оружием энергснабжающих организаций против безучетного потребления (хищения) энергетических ресурсов – газа, воды, электроэнергии. Организациям, оснастившим приборы учета анти-магнитной пломбой удалось всего за несколько месяцев снизить коммерческие потери на 12-26%. Это убедительно доказывает необходимость повсеместного оснащения всех приборов учета данным инновационным продуктом.

Антмагнитная пломба представляет собой пластиковую двухслойную основу (пломбировочный скотч), в которую встроена герметичная прозрачная капсула c магниточувствительной суспензией, реагирующей на воздействие магнитного поля свыше 100 мТл. Факт воздействия неодимовым или феррито-бариевым магнитом на счетный механизм прибора учета фиксируется визуально, так как магнитное поле необратимо разрушает структуру индикатора, распространяя суспензию по всей капсуле.

Брянскоблэнерго внедряет антимагнитную пломбуПломбу-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ» невозможно удалить даже на время, не разрушая ее целостность. При попытке снять пломбу, ее верхний слой отслаивается и проявляется надпись “OPEN VOID” (вскрыто). Восстановить пломбу путем возврата верхнего слоя на место невозможно.

Начиная с 2011 года в большинстве российских регионов установлено более 1 млн. пломб «АНТИ-МАГНИТ». Это позволило энергоснабжающим организациям и управляющим компаниям ЖКХ значительно снять проблему хищения энергоресурсов с помощью воздействия магнитом.

Брянскоблэнерго внедряет антимагнитную пломбуОдновременно с установкой анимагнитных пломб в России наметилась положительная тенденция к ужесточению наказания граждан, ворующих энергоресурсы.

Судебные решения обязывают «энерговоров» приступать к общественным работам, с одновременным возмещением ущерба причиненного энергоснабжающей организации, и покрытием прочих расходов. Нередко дело доходит даже до условных сроков.

Из всех заявлений, поданных в суд на основании разрушения магниточувствительного индикатора пломб «АНТИ-МАГНИТ», установленных на приборах учета потребителей, было удовлетворено 100% исков. Это свидетельствует о высокой степени надежности и эффективности продукции ООО «Энерго-Эксперт», о том, что воровать энергоресурсы и остаться безнаказанным практически невозможно.



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru