Энерго-Эксперт



» АЛТАЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ ПОПАЛИСЬ НА ВОРОВСТВЕ

АЛТАЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ ПОПАЛИСЬ НА ВОРОВСТВЕ

АЛТАЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ ПОПАЛИСЬ НА ВОРОВСТВЕВ Усть-Коксинском районе Республики Алтай энергетики выявили несколько случаев воровства электроэнергии в домах, владельцами которых являются сотрудники государственных структур, сообщают Новости Горного Алтая.

В ходе плановых рейдов в Усть-Коксе в течение нескольких дней специалисты «МРСК Сибири» составили восемь актов безучетного потребления электроэнергии. В трех случаях энергетики «с поличным» поймали госслужащих, которые похитили более 14 тыс. кВтч. Несмотря на то, что потребители оперативно заплатили все штрафы и устранили нарушения, ими теперь будут заниматься соответствующие органы.

Как показывает практика, 60% составленных актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии оформляются на лиц далеко не бедствующих, при хорошей должности и стабильным высоким уровнем заработной платы.

АЛТАЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ ПОПАЛИСЬ НА ВОРОВСТВЕ


Еще недавно доказать факт хищения энергоресурсов было практически невозможно. Однако в 2011 году на помощь энергетикам пришла инновационная разработка российской компании ООО «Энерго-Эксперт» – пломба-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ», которая до настоящего времени остается единственным верным средством борьбы с магнитным воровством энергоресурсов.

Антмагнитная пломба представляет собой пластиковую двухслойную основу (пломбировочный скотч), в которую встроена герметичная капсула c магниточувствительной суспензией, реагирующей на воздействие магнитного поля свыше 100 мТл. Факт воздействия неодимовым или феррито-бариевым магнитом на прибор учета фиксируется визуально, так как магнитное поле разрушает структуру индикатора, распространяя суспензии по всей капсуле.

Пломбу-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ» невозможно удалить даже на время, не разрушая ее целостность. При попытке сорвать пломбу, ее верхний слой отслаивается и проявляется надпись “OPEN VOID” (вскрыто). Восстановить пломбу путем возврата верхнего слоя на место не возможно.

Начиная с 2011 г. в большинстве российских регионов установлено более 1 млн. пломб «АНТИ-МАГНИТ». Это позволило энергоснабжающим организациям и управляющим компаниям ЖКХ значительно снять проблему хищения энергоресурсов с помощью воздействия магнитом.



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru