Энерго-Эксперт



» ЖИТЕЛИ ЛИПЕЦКА ПРОТИВ ВОРОВСТВА

ЖИТЕЛИ ЛИПЕЦКА ПРОТИВ ВОРОВСТВА

ЖИТЕЛИ ЛИПЕЦКА ПРОТИВ ВОРОВСТВАЖители стандартной липецкой пятиэтажки решились на необычный проект, который был безоговорочно поддержан как администрацией города, так и местной энергоснабжающей организацией. Обнаружив, что счета за общедомовое потребление горячей воды в 2-3 раза превышают суммарные показания индивидуальных приборов учета, они по собственной инициативе установили у себя в квартирах антимагнитные пломбы.

Причин чрезмерного расходования воды на общедомовые нужды может быть несколько – от неудовлетворительного состояния внутридомового водопровода до нечестной передаче показаний отдельными жильцами. Выяснить второе обстоятельство собственники квартир дома №46/1 по улице Космонавтов решили с помощью установки на приборы пломб- индикаторов магнитного поля, которые чутко реагируют на контакт счетного механизма с внешним магнитным полем.

Принцип действия пломб-индикаторов состоит в следующем: пломба заправлена индикаторной суспензией, которая разрушается и распространяется по прозрачной капсуле при воздействии магнитного поля на счетный механизм прибора учета. По следам разрушения коммунальщики, что называется, ловят за руку вора, использующего магнит как средство блокировки счетного механизма на своем приборе учета.

Установка пломб-индикаторов магнитного поля позволила жильцам липецкой пятиэтажки выявить среди соседей несанкционированный съем горячей воды. По словам представителя подрядной организации, в 12 квартирах были обнаружены признаки применения неодимового магнита.

антимагнитная пломба, антимагнит, хищение воды, магнит


Антмагнитная пломба представляет собой пластиковую двухслойную основу (пломбировочный скотч), в которую встроена герметичная капсула c магниточувствительной суспензией, реагирующей на воздействие магнитного поля свыше 100 мТл. Факт воздействия неодимовым или феррито-бариевым магнитом на прибор учета фиксируется визуально, так как магнитное поле разрушает структуру индикатора, распространяя суспензии по всей капсуле.
Пломбу-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ» невозможно удалить даже на время, не разрушая ее целостность. При попытке сорвать пломбу, ее верхний слой отслаивается и проявляется надпись “OPEN VOID” (вскрыто). Восстановить пломбу путем возврата верхнего слоя на место не возможно.
Начиная с 2011 г. в большинстве российских регионов установлено более 1 млн. пломб «АНТИ-МАГНИТ». Это позволило энергоснабжающим организациям и управляющим компаниям ЖКХ значительно снять проблему хищения энергоресурсов с помощью воздействия магнитом.



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru