Энерго-Эксперт



» Омичи обсуждают антимагнитные пломбы, которыми оснащает счетчики Росводоканал

Омичи обсуждают антимагнитные пломбы, которыми оснащает счетчики Росводоканал

Омичи обсуждают антимагнитные пломбы, которыми оснащает счетчики Росводоканал В популярном сообществе «Омск ВК» появилось предупреждение для омичей, которые наловчились уменьшать показатели счетчиков потребления воды с помощью магнитов.

"С ноября «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») устанавливает индикаторы антимагнитных пломб на приборы учёта холодной и горячей воды. Установка индикаторов антимагнитных пломб направлена на предотвращение хищений воды собственниками с помощью магнитов. В перспективе, жители многоквартирных домов не смогут перекладывать оплату индивидуального потребления воды на своих соседей через объём ресурса, израсходованный на общедомовые нужды (ОДН)."пишет администратор сообщества

По заявлениям представителей компании, на основании изменения цвета магниточувствительной наклейки Росводоканал будет накладывать штрафы до 15 000 рублей. Пользователи соцсетей возмущаются высокими ценами на воду и оправдывают тех, кто мухлюет с показателями счетчиков. Сделайте цены приемлемые и народ перестанет, по вашему "использовать магниты для замедления"!убежден Макс Г.

Тарифы снизьте и никто воровать не будет, а то совсем приборзели все за людской счетпредлагает Юлия Ю.

Также многие комментаторы убеждены, что народные умельцы придумают, как обойти пломбы. Да пусть ставят, народные умельцы уже придумали способы обхода пломбы на электросчетчиках, что идентично и приборам учёта установленных на воду:-)!считает Антон К.

Да не нашлось еще способа, где РУССКИЙ человек не найдет, как *** (надуть).поддерживает Дмитрий Б.

Один из комментаторов вспомнил, что в ванной постоянно пользуется магнитами в мирных целях. Т.е. если я в ванной комнате случайно пронесу колонку безпроводную мимо счетчика, то всё штраф? На динамике ведь магнит. И опять же если я рядом буду лазить и что-то ремонтировать намагниченной отверткой (чтобы болтики не падали) тоже сработает этот стикер? Бред. – волнуется Алексей М.

Также пользователи пожаловались, что оплачивают горячую воду, но она недостаточно горяча. Я не против - только ЗА! при условии, что всем вместе с этими полосками поставят счетчики, которые начинают мотать когда вода достигла минимальной положенной по нормативам температуры. Так, для пущей справедливости. А то какая-то эта справедливость у нас всегда однобокая. У нас, например, перед отопительным сезоном неделю вода была градусов 38-40, а платили-то как за нормальную. – рассказала Елена К

Источник - РИА Омскпресс



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru