Энерго-Эксперт



» МУП «Водоканал» работает с волжанами над снижением ОДН

МУП «Водоканал» работает с волжанами над снижением ОДН

МУП «Водоканал» работает с волжанами над снижением ОДН С проблемой завышенных ОДН неравнодушные волжане борются уже не первый год. Одним из действенных способов решения проблемы сегодня является установка специальных антимагнитных пломб, которые избавляют добросовестных жильцов от переплат за своих соседей. Именно таким образом руководство МУП «Водоканал» предложило снижать показания ОДН городским товариществам собственников жилья.

МУП «Водоканал» работает с волжанами над снижением ОДН – Когда добросовестных плательщиков заставляют платить еще и за соседей, это несправедливо и вызывает естественное возмущение людей. Конечно же, в наших интересах избегать таких ситуаций. И с этим как раз должна помочь установка магнитных счетчиков, – пояснил начальник абонентского отдела МУП «Водоканал» Владимир Хомченко.

При этом, многие товарищества уже воспользовались возможностью бесплатной установки антимагнитных пломб на счетчики ХВС. Сегодня специалисты «Водоканала» установили порядка 2 тысяч таких устройств в квартирах волжан-членов ТСЖ.

Как поясняют на предприятии, принцип работы антимагнитной пломбы эффективен и прост одновременно. Специальная наклейка прикрепляется к счетчику и при контакте с магнитом меняет свой цвет. Таким образом, любая попытка остановки счётчика не пройдет незамеченной. При очередной поверке «раскрашенная» пломба заставит владельца квартиры платить не по показаниям, а по нормативам.

Как рассказала Волжский.ру одна из председателей волжского ТСЖ по улице Советской, 25, выгоды для добросовестных жильцов в данном случае очевидны.

МУП «Водоканал» работает с волжанами над снижением ОДН – У нас достаточно молодое ТСЖ, но проблемой ОДН жильцы озабочены давно, – отметила председатель ТСЖ Ольга Сахно. – Бывшая управляющая компания никак не проявляла инициативу, поэтому при смене формы управления нам пришлось оплатить лишних 900 «кубов» воды по ОДН!

При этом, оплата начислений по ОДН идет из строки «Содержание и ремонт жилья». А, значит, добросовестные жильцы лишены возможности тратить эти средства на нужды дома. Так, например, разница ОДН и индивидуальных показаний по дому ежемесячно составляла порядка 150 «кубов» воды. Вопрос заключался лишь в том, как пресечь действия недобросовестных жильцов.

Первые результаты установки антимагнитных пломб, по словам Ольги Сахно, стали видны практически сразу. В частности, при подаче ежемесячных показаний, объемы ОДН по воде уменьшились примерно на 70-100 «кубов», в то время как индивидуальные показания пропорционально выросли.

Таким образом, некоторые жильцы сознательно, до очередной проверки показаний счетчиков, стали оплачивать корректные и реальные объемы потребляемой холодной воды, за что руководство ТСЖ благодарно «Водоканалу».

Источник: http://www.volzsky.ru/




Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru