Энерго-Эксперт



» Курскэнерго эффективно борется с хищениями электроэнергии

Курскэнерго эффективно борется с хищениями электроэнергии

Курскэнерго эффективно борется с хищениями электроэнергииВ филиале ОАО «МРСК Центра» подвели итоги деятельности по пресечению фактов безучетного потребления электроэнергии за восемь месяцев текущего года. В указанный период специалистами филиала было выявлено 285 фактов безучетного потребления электроэнергии общим объемом свыше 1,3 млн кВт/ч и составлено 258 актов безучетного потребления на 1,14 млн кВт/ч.

Материалы проверок по всем случаям безучетного потребления электроэнергии были направлены в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности в соответствии со ст. 7.19 КоАП РФ. На сегодняшний день с недобросовестных потребителей филиалом взыскано более 4,7 млн рублей.

В число наиболее часто выявляемых способов хищения электроэнергии входят воздействие на приборы учета магнитом, срыв пломб с электросчетчиков, подключение энергопринимающих устройств помимо счетчика и т.д.

Использование магнитов для занижения показаний электросчетчиков однозначно расценивается как факт вмешательства в работу приборов учета и является нарушением закона. Если такой факт будет выявлен и доказан, подозреваемый автоматический переходит из числа потребителей в число преступников. Он будет вынужден не только понести положенное в подобных случаях наказание, но и полностью возместить ущерб, причиненный энергоснабжающей организации.

В Курскэнерго напоминают: помимо того, что энерговоровство является незаконным деянием, оно чревато для лиц, занимающихся этим, и другими серьезными проблемами. Дополнительная неучтенная нагрузка на сеть приводит к перепадам напряжения, которые являются причиной выхода из строя бытовых приборов, снижения надежности энергоснабжения.

Долгое время энергетики боролись с хищениями в одиночку. Затем к ним присоединились управляющие компании и ТСЖ. И только в 2011 году инновационной российской компании ООО «Энерго-Эксперт» удалось создать технологию, позволившую вывести на рынки России, стран СНГ и Балтики анти-магнитную пломбу, над разработкой которой специалисты компании и российские ученые работали с 2006 года.

В настоящее время пломба-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ» является наиболее эффективным оружием энергснабжающих организаций против безучетного потребления (хищения) энергетических ресурсов – газа, воды, электроэнергии. Организациям, оснастившим приборы учета анти-магнитной пломбой удалось всего за несколько месяцев снизить коммерческие потери на 12-26%. Это убедительно доказывает необходимость повсеместного оснащения всех приборов учета данным инновационным продуктом.

Подготовлено по материалам пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru