Энерго-Эксперт



» Кубаньэнерго выявило более 50 фактов хищения электроэнергии

Кубаньэнерго выявило более 50 фактов хищения электроэнергии

Кубаньэнерго выявило более 50 фактов хищения электроэнергии Более 50 фактов хощения электроэнергии общим объемом более 600 тысяч Квт/ч выявили сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» на территории Тихорецкого, Павловского, Крыловского, Белоглинского и Новопокровского районов Краснодарского края с начала 2014 года.

Только за первые 4 месяца текущего года, общий ущерб, принесенный недобросовестными потребителями превысил 1,5 миллиона рублей.

Наибольшее количество хищений (31 случай) зафиксировано в Тихорецком районе Краснодарского края.

Профилактика, выявление и предотвращение фактов хищения электроэнергии – одно из приоритетных направлений работы ОАО «Кубаньэнерго». В рамках активной работы по борьбе с хищениями электроэнергии специалисты Тихорецких электрических сетей регулярно проводят контрольные съемы показаний приборов учета, рейды по выявлению недобросовестных потребителей, ведут разъяснительную работу среди населения.

Основные виды нарушений, по которым энергетики выявляют факты хищения, основаны на применении неодимовых и феррито-бариевых магнитов для занижения показателей электросчетчиков. Остановка приборов учета магнитом однозначно расценивается как факт вмешательства в работу счетчика и является нарушением закона. Если такой факт будет выявлен и доказан, подозреваемый автоматический переходит из числа потребителей в число преступников. Он будет вынужден не только понести положенное в подобных случаях наказание, но и полностью возместить ущерб, причиненный энергоснабжающей организации.

Долгое время энергетики боролись с хищениями в одиночку. Затем к ним присоединились управляющие компании и ТСЖ. И только в 2011 году инновационной российской компании ООО «Энерго-Эксперт» удалось создать технологию, позволившую вывести на рынки России, стран СНГ и Балтики анти-магнитную пломбу, над разработкой которой специалисты компании и российские ученые работали с 2006 года.



В настоящее время пломба-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ» является наиболее эффективным оружием энергснабжающих организаций против безучетного потребления (хищения) энергетических ресурсов – газа, воды, электроэнергии. Организациям, оснастившим приборы учета анти-магнитной пломбой удалось всего за несколько месяцев снизить коммерческие потери на 12-26%. Это убедительно доказывает необходимость повсеместного оснащения всех приборов учета данным инновационным продуктом.

Антмагнитная пломба представляет собой пластиковую двухслойную основу (пломбировочный скотч), в которую встроена герметичная прозрачная капсула c магниточувствительной суспензией, реагирующей на воздействие магнитного поля свыше 100 мТл. Факт воздействия неодимовым или феррито-бариевым магнитом на счетный механизм прибора учета фиксируется визуально, так как магнитное поле необратимо разрушает структуру индикатора, распространяя суспензию по всей капсуле.

Пломбу-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ» невозможно удалить даже на время, не разрушая ее целостность. При попытке снять пломбу, ее верхний слой отслаивается и проявляется надпись “OPEN VOID” (вскрыто). Восстановить пломбу путем возврата верхнего слоя на место невозможно.
Начиная с 2011 года в большинстве российских регионов установлено более 10 млн. антимагнитных пломб. Это позволило энергоснабжающим организациям и управляющим компаниям ЖКХ значительно снять проблему хищения энергоресурсов с помощью воздействия магнитом.
Одновременно с установкой анимагнитных пломб в России наметилась положительная тенденция к ужесточению наказания граждан, ворующих энергоресурсы.

Судебные решения обязывают «энерговоров» приступать к общественным работам, с одновременным возмещением ущерба причиненного энергоснабжающей организации, и покрытием прочих расходов. Нередко дело доходит даже до условных сроков.
Из всех заявлений, поданных в суд на основании разрушения магниточувствительного индикатора пломб «АНТИ-МАГНИТ», установленных на приборах учета потребителей, было удовлетворено 100% исков. Это свидетельствует о высокой степени надежности и эффективности продукции ООО «Энерго-Эксперт», о том, что воровать энергоресурсы и остаться безнаказанным практически невозможно.



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru