Энерго-Эксперт



» За что боролись, на то и напоролись

За что боролись, на то и напоролись

За что боролись, на то и напоролисьС развитием рыночных отношений в России непрерывно повышается точность и надежность отечественных приборов учета всех видов энергоресурсов: электрической энергии, тепла, газа, холодной и горячей воды, применяемых не только на промышленных предприятиях, но и в сфере жилищно-коммунального хозяйства хозяйства. С вступлением в силу федерального закона «Об энергосбережении…» началось массовое внедрение счетчиков потребляемых энергоресурсов у бытовых потребителей, которые стали оплачивать воду, газ и тепло по их показаниям приборов учета, а не по усредненным нормам, как было совсем недавно.

Казалось бы, с появлением приборного учета энергоресурсов открываются широкие возможности для их более рационального использования и проведения эффективного энергосбережения. Однако, стремление Правительства РФ сделать потребление энергоресурсов более ответственным и прозрачным натолкнулось на увеличение случаев внесения различных исправлений и изменений в показания счетчиков, а по-простому – воровства энергоресурсов.

Проблема достоверности учета обостряется тотальной привычкой граждан к вольному обращению с чужой собственностью. При этом все знают, что воровать у ближнего – плохо, а воровать у «жуликов и воров» – едва ли не доблесть. Неудивительно, что ученики известного персонажа И. Ильфа и Е. Петрова, который знал 400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения, постоянно наращивают и совершенствуют технологии обмана индивидуальных и общедомовых приборов учета.

Проблема воровства энергоресурсов обостряется тем, что способы выявления хищений стремительно отстают от скорости появления жульнических приспособлений, особенно - неодимовых магнитов, которые при небольшом размере обладают колоссальной силой магнитной индукции, и при приближении к счетному механизму прибора учета способны замедлить его вращение, полностью остановить и даже навсегда вывести его из строя.
С недавнего времени на прибоы учета стали устанавливать различные защитные приспособления, но, как показала практика, «креативный класс» их без труда обходит, продолжая беспрепятвственно воровать национальное достояние. Вопрос всего лишь в силе магнита.

Однако в России существует технология, позволяющая раз и навсегда снять проблему хищения энергоресурсов путем блокировки счетного механизма под воздействием магнитного поля.

Инновационная российская компания ООО «Энерго-Эксперт» совместно с учеными ведущих технических вузов разработала и в 2011 году представила на рынок стран СНГ и Балтии пломбу-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ», которая тут же приобрела популярность у ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ.

Однако, технология, призванная бороться с жульничеством и воровством, в скором времени сама подверглась несанкционированному копированию не только инновационной идеи, но и принципиального устройства антимагнитной пломбы, изготовление которой защищено Международным патентным правом.

Не обладая технологиями, положенными в основу разработки антимагнитной пломбы, в неудержимой жажде наживы на проблеме всероссийскго масштаба, некоторые фирмы-однодневки начали копировать и внедрять в кустарное производство изделия, внешне напоминающие инновационную пломбу «АНТИ-МАГНИТ», исключительные права на изготовление которой принадлежат российской компании ООО «Энерго-Эксперт».

Эти поделки не обладают уникальными характеристиками оригинальной пломбы «АНТИ-МАГНИТ», не выдерживают даже незначительного перепада температур и атмосферного давления, со временем высыхают и распадаются под воздействием прямых солнечных лучей.

Лабораторный анализ образцов поддельных пломб выявил, что желая снизить риск произвольного распада «индикатора», производители подделок добавляют в него клейкую субстанцию, что, во-первых, снижает магнитную чувствительность «индикатора», делая «изделие» бесполезным, и, во-вторых, такой псевдоиндикатор все равно со временем распадается.

Наводнение рынка дешевыми подделками антимагнитной пломбы подрывает саму идею борьбы с безучетным потреблением энергоресурсов. Предлагая подделки по цене, ниже установленной производителем оригинальных пломб «АНТИ-МАГНИТ», фирмы-однодневки, выигрывающие конкурсы на поставку антимагнитных пломб, наносят серьезный ущерб энергоснабжающим организациям.

Остерегайтесь подделок! Приобретайте пломбы-индикаторы магнитного поля только у производителя, либо у авторизованных представителей. Список официальных дилеров ООО «Энерго-Эксперт» уточняйте по телефону: 8 (865-2) 69-66-69.

Проявляя бдительность, Вы защищаете Ваши инвестиции! В случае поступления предложений о продаже вам антимагнитных пломб, звоните по телефону: 8 (865-2) 69-66-69. Специалисты ООО «Энерго-Эксперт» готовы ответить на все Ваши вопросы, а также бесплатно провести лабораторный анализ изделий, предлагаемых Вам под видом антимагнитной пломбы.



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru