Энерго-Эксперт



» В квартирах ивановских многоэтажек на счетчиках водоснабжения установят антимагнитные пломбы

В квартирах ивановских многоэтажек на счетчиках водоснабжения установят антимагнитные пломбы

В квартирах ивановских многоэтажек на счетчиках водоснабжения установят антимагнитные пломбыВ Иваново ресурсоснабжающие организации совместно с управляющими компаниями начали установку на индивидуальные приборы учета в многоквартирных домах специальных антимагнитных пломб, позволяющих ограничить вмешательство в работу счетчиков, сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным пресс-службы, это связано с тем, многие недобросовестные собственники квартир устанавливают на счетчики магниты, занижая тем самым показания потребления воды.

"В результате в этих домах происходят высокие начисления за потребление ресурсов на общедомовые нужды по горячему водоснабжению, а за неучтенный использованный ими ресурс платят добросовестные соседи по дому", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в пятницу комиссия во главе с начальником управления ЖКХ администрации г.Иваново Евгением Бадигиным провела проверку жилого дома на ул.Мякишева и выявила высокие показатели потребления ресурсов на общедомовые нужды по горячему водоснабжению.

"Члены комиссии убедились в исправности общедомового прибора учета и посетили некоторые квартиры, в которых обнаружили магниты на счетчиках", - подчеркивает пресс-служба.

Одной из мер по наведению порядка с начислением платы за общедомовые нужды будет оснащение всех счетчиков воды в многоквартирных домах антимагнитными пломбами.

Источник: ИНТЕРФАКС



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru