Энерго-Эксперт



» В Великобритании построят подводную ЛЭП для передачи "зеленой" энергии

В Великобритании построят подводную ЛЭП для передачи "зеленой" энергии

В Великобритании построят подводную ЛЭП для передачи "зеленой" энергииЕвропейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит 500 млн фунтов стерлингов (почти 1,2 млрд евро) в качестве финансирования для строительства новой подводной высоковольтной линии электропередач (ЛЭП) к северу от Шотландии для транспортировки электроэнергии от морских ветряных и приливных электростанций на остров.

Из общего объема финансирования £ 300 млн было выделено на прошлой неделе, а остальные, как ожидается, будут выделены в следующем году по мере продвижения строительства проекта.

Вице-президент ЕИБ Джонатан Тейлор сказал: «Инвестиции в энергетическую инфраструктуру по всей Великобритании имеют важное значение, в том числе, чтобы использовать весь потенциал существующх и будущих возобновляемых источников энергии».

Инвестиции будут направлены на строительство новой подводной высоковольтной линии электропередач с пропускной мощностью 1200 МВт.

Ожидается, что около 600 новых рабочих мест будет создано во время монтажа кабеля и строительства береговых объектов инфраструктуры.

Новая подводная ЛЭП будет работать на постоянном напряжении, которое будет преобразовываться в переменное на специальных береговых преобразовательных подстанциях.

После ввода в эксплуатацию, новая ЛЭП будет поставлять электроэнергию, которой будет достаточно, чтобы удовлетворить потребности около двух миллионов шотландских жителей.

Директор шотландской Hydro Electric Transmission Дэвид Гарднер сказал: «Этот проект является самым крупным в электрических сетях на севере Шотландии с момента их активного строительства с 1950-х годов, и мы гордимся тем, что являемся неотъемлемой его частью, обеспечивая хорошее соотношение цены и качества. После завершения строительства подводной ЛЭП станет возможным подключить новых потребителей, обеспечивая более устойчивую подачу электроэнергии и тем, кто живет и работает в этой области».

За последние несколько лет ЕИБ предоставил более 10 млрд фунтов стерлингов на развитие энергетической инфраструктуры по всей Великобритании, в том числе на повышение использования возобновляемых источников энергии, повышения надежности национальных электрических сетей и регионального распределения электроэнергии, а также на строительство ЛЭП, которые соединили энергосистему Великобритании с энергосистемами Ирландии, Франции и Нидерландов.

Источник: http://tesiaes.ru/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru