Энерго-Эксперт



» Начинающие бизнесмены из Хабаровска создают "солнечный" рюкзак

Начинающие бизнесмены из Хабаровска создают "солнечный" рюкзак

Начинающие бизнесмены из Хабаровска создают "солнечный" рюкзакХабаровские создатели эргономичного рюкзака усовершенствовали свой проект мобильной сумки. К стандартной комплектации рюкзаков начинающие бизнесмены решили добавить солнечную батарею для зарядки гаджетов.

Начинающие бизнесмены из Хабаровска разработали прототип качественных рюкзаков из водоотталкивающих тканей. Затем они запустили сбор средств на специализированной всероссийской площадке. Производители пообещали — если получится собрать 500 тысяч рублей, они встроят в рюкзак модуль солнечной батареи для заряда гаджетов. За месяц получилось собрать 525 311 рублей, и теперь хабаровские стартаперы готовы приступить к выполнению обязательств.

Как рассказали создатели рюкзака, сначала они и не рассчитывали, что наберется такая большая сумма. Внедрение солнечной батареи в рюкзак было скорее интересной идеей, чем реальным проектом. Но, когда сумма вложений стала стремительно увеличиваться, ребята стали искать способ внедрить устройство в рюкзак.

– Сейчас мы делаем наброски. Решаем, каким должен быть дизайн устройства, чтобы оно смотрелось красиво и не меняло форму существующего рюкзака, – рассказал Павел Осипов, руководитель проекта.

Также ребята ищут инженера, который помог бы разобраться во всех технических тонкостях рюкзака с солнечной батареей. Особенно удобным такой рюкзак будет для пешеходов и велосипедистов. На первоначальную цену такая модернизация не повлияет.

– Модуль солнечной батареи может укомплектовываться отдельно. Люди смогут купить его по желанию, если он нужен. Батарею мы будем заказывать из Китая. Там же временно будем производить электронику, – рассказали начинающие бизнесмены.

Как признались организаторы, когда они запускали проект, сами относились к нему скептически. Но оказалось, что среди россиян нашлось очень много желающих поддержать отечественного производителя и покупать качественные вещи. В основном хабаровчан поддержали жители Москвы, Санкт-Петербурга и остальных западных городов. Конечно, хороший отзыв был и от хабаровчан.

– Мы провели анализ и поняли, что большая часть денег – это пожертвования от частных лиц. В основном это взносы на сумму от 1 до 4 тысяч рублей – в этом случае спонсор получает первые модели рюкзаков и сумок. Были и небольшие пожертвования от 50 до 200 рублей, чтобы просто поддержать проект. Но были и крупные инвесторы – в сумме они вложили 200 тысяч рублей. Это дистрибьюторы из Владивостока, Камчатки и Якутска, – объяснил Павел Осипов.

Заинтересованность пользователей на западе страны и обращение граждан из других стран навели стартаперов на мысль о расширении географии продаж.

– Мы собираемся выходить на европейский рынок. И здесь курс доллара может сыграть нам «на руку». Мы будем хорошими конкурентами европейским аналогам. Там цена на хороший рюкзак достигает 200-250 долларов. У нас стоимость будет значительно ниже, — рассказали хабаровчане.

По плану, прототип будет представлен широкой общественности в мае, а массовое производство начнется в августе-сентябре. Стоимость рюкзака после старта продаж составит 3500 рублей, а сумки — 1500 рублей.

Напомним, в начале декабря двое хабаровчан начали сбор средств, чтобы организовать массовый пошив практичных рюкзаков и сумок. Ткань для изделий — водоотталкивающая и быстро восстанавливает форму. Фурнитура изготовлена из пластика, который выдерживает отрицательные температуры и не ломается.

Источник: http://www.dvnovosti.ru/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru