Энерго-Эксперт



» В Нижнекамске 9 000 квартир-должников

В Нижнекамске 9 000 квартир-должников

В Нижнекамске 9 000 квартир-должниковДолг нижнекамцев за коммунальные услуги составляет четверть миллиарда рублей. Жильцы многоквартирных домов промышляют хищением электроэнергии, например, на приборы учета устанавливают перемычки и магниты. В результате половину их счетов за электричество оплачивают другие жители дома.

По словам специалиста по коммунальным расчётам УК ЖКХ «Центр» Максима Самодурихина, некоторые ушлые жильцы устанавливают на счетчики магниты для занижения показателей потребления воды.

Нарушителям грозит наказание в виде начисления всех сумм за похищенную электроэнергию и воду. В службе взыскания задолженностей ежедневно готовят материалы на должников в суд. В 2014 году судебными приставами было возвращено более 35 миллионов рублей.

Департамент ЖКХ предпринимает новые меры по взысканию долгов с горожан. В городе работает система «Дорожный пристав». Приставы совместно с сотрудниками ГИБДД будут останавливать машины должников, которых будут определять заранее по номеру автомобиля и взыскивать долги на месте, вплоть до конфискации машины. Этим летом, к примеру, у должников было конфисковано 5 автомобилей.

Незащищенность счетчиков представляет серьезную проблему для энергоснабжающих компаний, тем более, что до недавнего времени доказать факт хищения потребленных энергоресурсов было практически невозможно.

И только в 2011 году инновационной российской компании ООО «Энерго-Эксперт» удалось создать технологию, позволившую вывести на российский рынок анти-магнитную пломбу, над разработкой которой специалисты компании и российские ученые работали с 2006 года.

антимагнит, анти магнит, анти-магнит


В настоящее время пломба-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ» является наиболее эффективным оружием энергснабжающих организаций против безучетного потребления (хищения) энергетических ресурсов – газа, воды, электроэнергии. Это убедительно доказывает необходимость повсеместного оснащения всех приборов учета данным инновационным продуктом.

Антмагнитная пломба представляет собой пластиковую двухслойную основу (пломбировочный скотч), в которую встроена герметичная капсула c магниточувствительной суспензией, реагирующей на воздействие магнитного поля свыше 100 мТл. Факт воздействия неодимовым или феррито-бариевым магнитом на прибор учета фиксируется визуально, так как магнитное поле разрушает структуру индикатора, распространяя суспензии по всей капсуле.
Пломбу-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ» невозможно удалить даже на время, не разрушая ее целостность. При попытке сорвать пломбу, ее верхний слой отслаивается и проявляется надпись “OPEN VOID” (вскрыто). Восстановить пломбу путем возврата верхнего слоя на место не возможно.
Начиная с 2011 года в большинстве российских регионов установлено более десяти миллионов антимагнитных пломб. Это позволило энергоснабжающим организациям и управляющим компаниям ЖКХ значительно снять проблему хищения энергоресурсов с помощью воздействия магнитом.

По материалам Интернет-портала «Нижнекамское Время»



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru