Энерго-Эксперт



» Хищениям электроэнергии противостоят новые технологии

Хищениям электроэнергии противостоят новые технологии

Хищениям электроэнергии противостоят новые технологииИзобретательности «народных умельцев» специалисты МРСК Юга (дочернее предприятие ОАО «Россети») противопоставили техническую новинку – пломбу-индикатор магнитного поля. Толчком к установке антимагнитных пломб послужило выявление и привлечение к ответственности потребителей, которые попытались с помощью магнитов вести безучетное потребление электроэнергии.

По результатам проверки приборов учета на предмет хищения электроэнергии, прошедшей на территории отвественности Астраханьэнерго в присутствии журналистов региональных СМИ, было составлено 16 актов по безучетному потреблению более чем на 42 тыс. киловатт-часов. Некоторые нарушители практически сразу сделали выбор в пользу «Честного киловатта» и согласились с замечаниями, что дало право рассчитывать на компенсацию причиненного ущерба в досудебном порядке.

В ходе рейда в поселке Буруны Наримановского района было установлено, что при помощи неодимового магнита хозяин двух торговых точек пытался занизить свое энергопотребление. При очередном снятии показаний с приборов учета электроэнергии контролеры энергокомпании в присутствии группы журналистов региональных СМИ обнаружили следы использования неодимовых магнитов для снижения показаний приборов учета. Именно такой способ энергомошенничества сегодня самый популярный у населения и предпринимателей региона.

Махинацию с приборами учета удалось выявить с помощью пломб-индикаторов магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ», которыми были оснащены приборы учета электрической энергии.

Пломба-индикатор магнитного поля «антимагнит», устанавливаемая на лицевую сторону прибора учета потребителей, позволяет своевременно выявить факт хищения электроэнергии. Ранее выявить и наказать расхитителей энергоресурсов было практически невозможно.

Теперь правонарушители ответят по всей строгости закона, компенсировав энергокомпании причиненный ущерб. Показания по недоучету будут рассчитаны исходя из потребляемой мощности имеющихся электроприборов, начиная с даты последней сверки показаний.

Несмотря на то, что еще не все приборы учета оснащены антимагнитной пломбой, уже сегодня можно говорить, что количество хищений электроэнергии в Астраханской области значительно пошло на убыль.

ООО "Энерго-Эксперт"



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru