Энерго-Эксперт



» Boeing планирует широкое коммерческое использование экологичного биотоплива

Boeing планирует широкое коммерческое использование экологичного биотоплива

Boeing планирует широкое коммерческое использование экологичного биотопливаКомпания Boeing рассматривает «зеленое» дизельное топливо, которое применяется для наземных видов транспорта, в качестве нового важного источника экологичного авиационного биотоплива. Оно образует как минимум на 50 процентов меньше углекислого газа, чем ископаемое топливо, сообщили в пресс-службе компании Boeing.

«Совместно с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) и другими заинтересованными сторонами компания ведет работу по получению одобрения на использование «зеленого» дизельного топлива для воздушных судов, что позволит еще больше сократить выбросы CO2», - говорится в сообщении.

Исследователи компании Boeing в результате анализа обнаружили, что «зеленый дизель», производимый из масел и жиров, по химическим характеристикам схож с современным авиационным биотопливом. При получении соответствующего разрешения появится возможность смешивать этот вид топлива с традиционным.

«Одобрение на использование «зеленого» дизельного топлива может стать важнейшим прорывом с точки зрения доступности экологичного авиационного топлива по конкурентоспособной цене, - заявил доктор Джеймс Киндер (Dr. James Kinder), технический эксперт по силовым установкам подразделения Boeing Commercial Airplanes. – В сотрудничестве с нашими отраслевыми партнерами и авиационным сообществом мы ведем деятельность, направленную на продвижение этого инновационного решения, а также на снижение зависимости отрасли от запасов ископаемого топлива».

Уже сейчас производственные мощности в США, Европе и Сингапуре могут удовлетворить не менее 1 процента мировой потребности в авиационном топливе для гражданской авиации, что составляет около 600 миллионов галлонов. Оптовая цена «зеленого» топлива с учетом льгот, предоставляемых правительством США, составляет около $3 за галлон и является конкурентоспособной по отношению к авиатопливу нефтяного происхождения.

«В настоящее время компания Boeing, Федеральное управление гражданской авиации США, производители двигателей и «зеленого дизеля» занимаются составлением отчета о результатах исследований, который будет представлен на рассмотрение ключевым сторонам, участвующим в процессе одобрения проекта. Эта деятельность является продолжением инициативы компании Boeing 2011 года по сотрудничеству с авиационным сообществом, которая предлагала закрепить использование до 50 процентов примеси авиационного биотоплива в международных стандартах по авиационному топливу. Биотопливо, одобренное для применения в авиации, должно соответствовать жестким требованиям к качеству авиационного топлива или превосходить их», - рассказали в пресс-службе.

«Boeing стремится наладить использование новых источников возобновляемого авиационного топлива, и инициатива по внедрению «зеленого дизеля» является революционным шагом в начале этого долгого пути, - сказала Джули Фелгар (Julie Felgar), управляющий директор по политике и интеграции в области окружающей среды подразделения Boeing Commercial Airplanes. – В рамках работы с нашими заказчиками, отраслевыми партнерами и общественностью компания Boeing продолжит поиск возможностей для сокращения негативного воздействия авиации на окружающую среду».

«В партнерстве с авиакомпаниями, правительствами, производителями двигателей и топлива и исследовательскими организациями по всему миру компания Boeing ведет деятельность, направленную на широкое коммерческое использование экологичного биотоплива. Boeing и 27 авиакомпаний-членов организации Sustainable Aviation Fuel Users Group нацелены на разработку экологичного биотоплива, производство которого не воздействует на выбросы парниковых газов и не имеет негативного влияния на продовольственную безопасность, почву, воду и воздух», - отметили в пресс-службе.

Источник: http://www.aex.ru/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru