Энерго-Эксперт



» Армавирская прокуратура пресекает интернет-продажи магнитов на счётчики

Армавирская прокуратура пресекает интернет-продажи магнитов на счётчики

Армавирская прокуратура пресекает интернет-продажи магнитов на счётчикиСотрудниками прокуратуры г. Армавира в ходе мониторинга сети Интернет установлены сайты, на которых размещена информация о продаже через интернет-магазины магнитов, приспособленных для кражи энергоресурсов, сообщил «Армавир.ру» старший помощник прокурора г. Армавира Алексей Сергеев.

Прокуратура Армавира подала в суд исковые заявления в отношении нескольких сайтов, разместивших информацию о продаже через интернет специальных устройств для хищения энергоресурсов.

Установлено, что на сайтах: www.bagnet.org; nmdom.com; com.ua; myneomagnit.ru; neodymmagnets.ru; www.magnitvdom.ru организованы интернет-магазины по продаже магнитов, способных остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа, электричества, а также размещены инструкции правильной и безопасной эксплуатации указанных магнитов и способы обойти антимагнитные пломбы.

На сайтах, вызвавших интерес работников правоохранительных органов, размещена весьма привлекательная для нарушителей закона информация. В частности, сообщается, что «для потребителей коммунальных услуг магнит стал сегодня средством, с помощью которого можно в разы уменьшить потребление воды. Работает эта схема просто: магнит намагничивается на заднюю часть счетчиков воды. В результате стрелки счетчиков при включенных кранах крутятся медленнее из-за намагничивания. И как следствие, номинальное потребление уменьшается вдвое. Главное не забыть убрать этот магнит, когда представители ЖЭКа будут снимать со счетчика показатели».

Заказ товара возможен по телефонам. Доставка магнитов осуществляется почтой России по предоплате, курьерской службой, а также способом «самовывоз».

Ведомство сообщает, что вход на эти интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароли не требуются. Информация распространяется бесплатно и проиллюстрирована видеоматериалами о способах установки магнитов на индивидуальные приборы учета коммунальных ресурсов. В ссылках есть номера телефонов, по которым можно заказать и получить за плату оборудование.

С целью устранения нарушений закона прокурором г. Армавира в городской суд направлено исковое заявление о запрете доступа к данным Интернет-ресурсам и признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Егор Евсеев
Источник: http://armavir.ru/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru