Энерго-Эксперт



» Названа европейская страна-лидер по производству электромобилей

Названа европейская страна-лидер по производству электромобилей

Названа европейская страна-лидер по производству электромобилейЭлектрокары постепенно вытесняют традиционный тип транспорта. Не смотря на некоторые особенности дизайна, эргономики и неудобства с недостатком заправочных станций, такой формат автомобильной продукции становится все более популярным. Лидером по производству экологически чистых автомобилей стала Испания. Никто не мог подумать, но эта страна является единоличным лидером в Европе по производству электромобилей.

Согласно аналитической информации, в этой стране производится наибольшее количество электрокаров разных брендов. С момента начала производства по текущий момент в Испании было создано более 27 тысяч автомобилей.

Ирония заключается в том, что данный тип транспорта не является очень популярным в самой Испании. Причин для этого несколько, основная из них – небольшое количество электрических заправочных станций.

На данный момент в Испании производится 5 различных модификаций электромобилей. Данный показатель является уникальным и позволил стране завоевать пальму первенства по производству электромобилей.

Плачевная статистика продаж электрокаров в Испании показывает, что за прошлый год дилеры смогли реализовать только 1,7 тысячи единиц таких экологически чистых автомобилей. Состоянием на текущий момент за 7 месяцев 2015 года в стране было продано всего лишь 529 автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом в 2014 году, падение составило чуть больше 7%.

Отметим, что за июль продавцы сумели реализовать 111 экологически чистых транспортных средств.

Напомним, что динамика и зональность продаж электрокаров в Испании не одинаковая. Наибольшая активность потребителей наблюдается в Мадридской автономии, Андалусии, Валенсии и Каталонии. Именно в этих регионах количество электрических заправочных станций наибольшее. Согласно статистической информации, на территории Испании количество электрозаправок составляет 761 станцию. Почти половина из них находится в наиболее экономически развитом регионе – Каталонии и четвертая часть в Мадриде.

Для популяризации «зеленого транспорта» правительство страны предлагает различные государственные программы и скидки на электромобили. Отметим, что на данный момент стоимость таких автомобилей не должна превышать 5,5 тыс. евро. В прошлом году минимальный ценник был на тысячу евро больше.

Источник: http://motormania.ru/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru