Энерго-Эксперт



» Закон о лицензировании управляющих компаний может вступить в силу в июне

Закон о лицензировании управляющих компаний может вступить в силу в июне

Закон о лицензировании управляющих компаний может вступить в силу в июне Законопроект о введении лицензирования управляющих компаний в сфере ЖКХ должен быть принят Госдумой до конца весенней сессии и может вступить в силу с июня текущего года, заявил журналистам зампред комитета Госдумы по ЖКХ Павел Качкаев

«В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму, надеюсь, в весеннюю сессию он будет принят. Мы должны его принять», — сказал депутат по итогам встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с депутатами фракции «Единая Россия», передает Прайм.

Павел Качкаев также выразил надежду, что соответствующий закон вступит в силу с июня 2014 года. «Но там будет предусмотрен переходный период — примерно один год, потому что многоквартирные дома не должны лишиться управления — плохая ли компания, хорошая, но тем не менее, дома должны управляться», — отметил он.

В течение этого года управляющие компании должны будут получить лицензии, сдать квалификационные экзамены. Будут предъявлены определенные требования к профессионализму руководства таких компаний.

«Это те вещи, которые помогут нам начать работу по внедрению профессиональных управляющих, которые будут заниматься жилищными услугами», — заключил Качкаев.

Напомним, лицензирование управляющих организаций, являющихся перепродавцами электрической и тепловой энергии, — одно из предложений Экспертной секции Консультативного Совета при Председателе комитета по энергетике Госдумы «Повышение платежной дисциплины в сфере ТЭК и ЖКХ».

Работа секции направлена на разработку и продвижение конкретных поправок в существующую нормативную базу с целью совершенствования регулирования отношений между участниками на рынках тепловой и электрической энергии. Все инициативы были направлены в Минэнерго, а также вице-премьеру Аркадию Дворковичу. В состав секции, работу которой координирует начальник отдела по связям с общественностью ООО «Мечел-Энерго» Максим Ланда, входят представители крупнейших генерирующих, сетевых и сбытовых компаний России, отраслевых партнерств, а также общественных и экспертных организаций.

Источник: http://ejnews.ru/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru