
Как отметил депутат, самой насыщенной темой, которую поднимают избиратели в ходе выборов, является вопросы оплаты услуг ЖКХ. «80% недовольства граждан на выборах - это коммуналка, ЖКХ, рост цен на ЖКХ», - заявил он.
Исходя из этого, необходимо хотя бы решить вопрос, связанный с комиссией за услуги ЖКХ. По словам Митрофанова, следует установить планку и запретить взимать комиссию выше определенного уровня, например десяти, двадцати или пятидесяти рублей. При этом, как подчеркнул депутат, даже полная отмена комиссии не приведет к существенному снижению доходов банков.
«Цена не такая уж значительная. Потеря для банка калибра Сбербанка, а это основной банк, принимающий коммунальные платежи, составит несколько миллиардов рублей. Понято, что любой банк не хочет вообще терять никаких доходов, но это незначительные потери», - пояснил он.
Эту идею также поддержал и зампред комитета Госдумы по финансовому рынку, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков. В тоже время, он считает, что принудительная ликвидации комиссии при внесении авансом средств по оплате услуг ЖКХ для собственников жилья в Москве и других регионах России может принести дополнительные проблемы как самим жильцам, так и банкам.
«Банк, что будет выяснять аванс это или не аванс? А как узнать аванс это или не аванс? Будут выяснять, и больше мороки будет у самого клиента. Его начнут дергать и требовать доказать, что это авансовый платеж», - отметил Аксаков.
Однако, во всех случаях где можно уходить от комиссии, это необходимо делать, добавил он. Любые комиссии, по словам Аксакова, должны взиматься только в тех случаях, когда у банка есть трудозатраты, связанные с оказанием соответствующей финансовой услуги. Если же, у кредитной организации таких затрат нет, то и оплачивать в таком случае нечего.
Анатолий Аксаков также отметил, что сейчас банки уже стремятся к тому, чтобы сократить трудозатраты и сделать операции по уплате коммунальных платежей дешевле, за счет установки банкоматов и специальных терминалов, где не берется комиссия. «Надо двигаться по пути повышения автоматизации, повышения технологичности операций. От этого будут выигрывать клиенты в том числе», - выразил свое мнение Аксаков.
Источник: youhouse.ru
Твитнуть