Энерго-Эксперт



» Неодимовые магниты – вне закона

Неодимовые магниты – вне закона

Неодимовые магниты – вне законаСуд признал запрещенной к распространению информацию, содержащую рекламу и предложение покупки неодимовых магнитов. Прокуратура Кировской области сообщила о решении суда по запрету к распространению информации, размещенной в сети Интернет и содержащей рекламу и предложение покупки неодимовых магнитов. Отметим, что ранее в ходе рейдовых мероприятий специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» неоднократно сталкивались с применением данных устройств недобросовестными гражданами и активно противодействовали этой порочной практике, устанавливая антимагнитную пломбу-наклейку.

По информации надзорного ведомства, при проведении мониторинга прокуратурой Куменского района в сети Интернет было обнаружено несколько сайтов, содержащих рекламу и предложения о покупке неодимовых магнитов, способных остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа и электричества. Там же содержалась информация о креплении этих магнитов к приборам учета и о подборе магнитов к конкретным моделям приборов учета. Причем сайты, на которых была размещена данная информация, находились в открытом доступе для всех пользователей интернета.

В прокуратуре Кировской области отметили, что информация о неодимовых магнитах побуждает к совершению противоправных действий, предусмотренных ст. 7.27 КоАП РФ «мелкое хищение», либо ст. 165 УК РФ «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и нарушает права добросовестных плательщиков коммунальных услуг, в связи с чем, является недобросовестной рекламой. Согласно требованиям ч. 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По результатам проверки прокуратура направила в Куменский районный суд заявление с требованием признать информацию о магнитах и предложение об их покупке запрещенной к распространению на территории России. Суд иск удовлетворил. Решения суда вступили в законную силу.




Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru