Энерго-Эксперт



» На Сахалине ведется строительство биогазовой установки

На Сахалине ведется строительство биогазовой установки

На Сахалине ведется строительство биогазовой установкиВ Анивском районе Сахалинской области появится биогазовая установка. Её будут использовать для переработки отходов свиноводческого комплекса "Мерси Агро Сахалин", расположенного в районе села Таранай. Сейчас он рассчитан на 12 тысяч голов, после завершения строительства второй очереди мощность предприятия увеличится в пять раз.

— При таких объёмах рекреационная площадка для утилизации отходов — не самый подходящий вариант. Уже сейчас по округе разносится соответствующий запах. И это только 12 тысяч голов. Представьте, что будет при 60 тысячах, — подчеркнул губернатор. Во время рабочей поездки в Анивский район он проверил, как ведётся строительство второй очереди комплекса. — Вносите в проект изменения, касающиеся переработки отходов. Нужна установка для производства биогаза. Полученное топливо можно будет использовать в процессе обогрева зданий. При этом будут решены вопросы, связанные с экологией.

Про такие установки часто говорят: "даёт доходы на отходах". Биогаз получается путём бескислородного брожения. В качестве сырья можно использовать различные компоненты. На этом предприятии будут закладывать в систему навоз и другие отходы, получаемые в ходе производственного процесса.

АО "Мерси Агро Сахалин" — один из резидентов территории опережающего развития "Южная". Проект реализуется при поддержке регионального правительства. Предприятие начало поставлять продукцию на островной рынок в 2015 году, в результате отмечено снижение цен на свинину.

Площадь застройки, на территории где ведётся строительство второй очереди, — более 30 тысяч квадратных метров. Основные бетонные работы строители планируют завершить во второй половине лета. Новые объекты будут вводиться в эксплуатацию поэтапно, первые будут готовы уже в этом году.

Источник: https://www.sakhalin.info/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru