Энерго-Эксперт



» Чиновник администрации Бичурского района возмутился установкой антимагнитных пломб на свой электросчетчик

Чиновник администрации Бичурского района возмутился установкой антимагнитных пломб на свой электросчетчик

Чиновник администрации Бичурского района возмутился установкой антимагнитных пломб на свой электросчетчик
В Бурятии чиновник районной администрации подал жалобу в прокуратуру на монтеров «Бурятэнерго» (филиал МРСК Сибири). Поводом для этого послужил инцидент, произошедший еще 11 января этого года, сообщили сегодня «Байкал Финанс» в пресс-службе сетевой компании.

В ходе очередного рейда бригада Бичурского РЭС зашла с проверкой в дом одного из представителей местной администрации. Цель визита – стандартная проверка прибора учета. Однако, по словам монтеров, хозяин стал вести себя весьма подозрительно. Он быстро прошел в зал, где находился счетчик, и как утверждают работники «Бурятэнерго», сорвал с прибора учета неодимовый магнит. Потом хозяин дома устремился в кухню и там, как предполагают энергетики, его и спрятал. Но монтеры видели магнит своими глазами и сообщили об этом чиновнику. После этого разговор продолжался на повышенных тонах.

«В грубой форме представитель власти стал просить бригаду энергетиков покинуть дом. Работники Бичурского РЭС неоднократно предъявляли свои удостоверения и объясняли цель своего визита, но в ответ слышали лишь оскорбления и нецензурную брань. Монтеры сняли показания со счетчика и установили антимагнитные пломбы на прибор учета. Однако этот факт, по всей видимости, очень не понравился хозяину дома», - рассказали в пресс-службе.

После случившегося руководство Бичурского РЭС инициировало встречу с главой района по поводу поведения потребителя, работающего в администрации на руководящей должности. Неприветливому абоненту было вручено уведомление о проведении проверки прибора учета, назначенной на 30 января.

В ответ на это абонент подал жалобу в прокуратуру. Суть претензий, изложенных в документе, сводится к тому, что энергетики якобы не имея на то оснований, установили на прибор учета сразу три антимагнитные пломбы. По обращению гражданина прокуратурой Бичурского района будет проведена проверка.

Напомним, неодимовый магнит — постоянный мощный редкоземельный магнит, состоящий из сплава неодима, бора и железа. Известен своей мощностью притяжения и высокой стойкостью к размагничиванию. Имеет металлический внешний вид, очень востребован и применяется в разных областях промышленности, медицины, в быту и электронике.

Источник: Байкал Финанс



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru