Энерго-Эксперт



» Жители Томска могут обменять вторсырье на билет в музей

Жители Томска могут обменять вторсырье на билет в музей

Жители Томска могут обменять вторсырье на билет в музейОколо музея занимательной науки Томского политехнического университета «Склад ума» (корпус №3, пр. Ленина, 43) и на стадионе «Политехник» установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. За сданные на переработку макулатуру, пластик или стекло томичи могут получить бесплатно билет в музей занимательной науки, сообщает пресс-служба ТПУ со ссылкой на руководителя музея Анастасию Дмитриеву.

Три синих контейнера для разного вида мусора установили около музея в мае этого года. Каждые два дня собранный мусор вывозит компания «Чистый мир».

«За два дня контейнеры полностью заполняются. Томичи приносят много макулатуры, пластика, а вот стекла мало, к сожалению. Срок разложения стекла более тысячи лет, поэтому его можно только отправлять на переработку. Еще люди переживают, что мы не принимаем на переработку глянцевую цветную бумагу. На самом деле, можно приносить любую бумагу», — говорит Анастасия Дмитриева.

Руководитель музея отметила, что томичи могут принести и сдать на утилизацию батарейки и лампочки.

«Их мы отправляем затем на утилизацию. Те, кто активно сдают мусор, могут получить бесплатный билет в наш музей. Для этого нужно просто зайти в музей, сказать, что сдали только что мусор, и вам отложат билет», — отмечает Анастасия.

Еще один контейнер установлен на стадионе «Политехник». Стадион стал одним из пунктов в совместном экологическом проекте «Спецавтохозяйства» и компании «Чистый мир». Сейчас в городе уже установлено 17 желтых сетчатых контейнеров, куда также можно выбросить бумагу, пластик и стекло. С адресами пунктов приема мусора можно ознакомиться в группе проекта.

Источник: http://energy-fresh.ru/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru