Энерго-Эксперт



» В "Сколково" будут создавать альтернативные источники энергии

В "Сколково" будут создавать альтернативные источники энергии

В "Сколково" будут создавать альтернативные источники энергииВ 2015 году в инновационном центре "Сколково" начнут трудиться над проектом, призванным создать альтернативные источники энергии.

- В настоящее время достигнуто соглашение об открытии на базе Сколково научно-исследовательского центра компании Panasonic. Соглашение об открытии научного центра подписали президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и президент компании Panasonic Сигео Сузуки, - сообщили нам представители Инновационного Центра.

Планируется, что через два года в Центре будет работать не менее 30 сотрудников российского офиса Panasonic. Суммарный бюджет проекта превысит 160 миллионов рублей.

В первую очередь исследователи займутся поиском и созданием альтернативных источников энергии, в том числе солнечных батарей и систем накопления и хранения электричества: топливных ячеек и аккумуляторов.

Центр сосредоточится на создании энергоэффективных решений для высокотехнологичных и энергоемких отраслей российской экономики.

- Нас радует и тот факт, что группу ключевых партнеров "Сколково", большинство в которой составляют европейские и американские корпорации, пополнила первая компания из Японии, - сообщил президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

Стоит отметить, что договор был заключен в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева перед заседанием президиума Совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию.

Напомним, "Сколково" - это строящийся в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

Источник: http://zao.mos.ru/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru