Энерго-Эксперт



» «Заторможенные» счётчики вычислит антимагнитная пломба

«Заторможенные» счётчики вычислит антимагнитная пломба

«Заторможенные» счётчики вычислит антимагнитная пломбаМинстроем РФ подготовлен законопроект об обязательном оснащении индивидуальных приборов учета электроэнергии и воды противомагнитными пломбами. С их помощью поставщики энергоресурсов смогут разоблачать недобросовестных потребителей, которые экономят на оплате услуг ЖКХ при помощи магнитов, «тормозящих» приборы учета.

Эксперты энергетического рынка единодушно выражают уверенность в том, что принятие данной меры позволит раз и навсегда решить проблему безучетного потребления (хищения) энергоресурсов.



«Заторможенные» счётчики вычислит антимагнитная пломба«Ставить пломбы на счётчики службы будут ставить исключительно за свой счёт. Брать деньги за саму пломбу, а также работу по её установке с жильцов будет незаконно».

Демченко Оксана Николаевна
Директор Департамента ЖКХ,
энергосбережения и повышения
энергоэффективности Минстроя РФ



Специалисты энергоснабжающих организаций рынка, что механизм действия у разных моделей антимагнитных пломб одинаков, и все они хорошо реагируют на действие магнитного поля. Однако наилучшими с точки зрения соотношения «цена/качество» показали себя антимагнитные пломбы, которые, выглядят как маленькая наклейка, которая клеится на счётчик. В наклейку интегрирована герметичная капсула со специальной магниточувствительной суспензией, распространяющейся по всей капсуле при попытках поднести магнит к прибору учета. Вещество, содержащееся в капсуле, не приобретает исходного состояния при прекращении магнитного воздействия, поэтому даже после длительного времени коммунальщикам будет видно, «затормаживали» жильцы счётчик или нет.



Необходимо напомнить, что за использование магнита в целях занижения показаний приборов учета является уголовно наказуемым деянием, и нарушитель должен будет выплатить энергоснабжающей организации внушительный штраф – до 300 000 рублей. Также предусмотрено наказание исправительными работами или осуждением на срок до пяти лет.

По материалам Российской газеты



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru