Энерго-Эксперт



» Объем энерговоровства на Брянщине составил 2,02 миллиона киловатт-часов

Объем энерговоровства на Брянщине составил 2,02 миллиона киловатт-часов

Объем энерговоровства на Брянщине составил 2,02 миллиона киловатт-часовВ филиале ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги реализации мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. За 8 месяцев нынешнего года энергетики выявили 396 таких случаев. В ходе проведенных рейдов специалистами филиала проверено свыше 3,3 тысяч точек потребления электроэнергии, при этом выявлено 501 нарушение. 248 из них – случаи хищений электроэнергии путем ее безучетного и 148 бездоговорного потребления. Объем незаконно потребленной электроэнергии составил 2,02 млн. киловатт-часов.

В современных условиях, направленных на удержание энергетических тарифов на минимальном уровне, борьба с энерговоровством приобретает особую актуальность. Уже в этом году энергетики планируют ужесточить ранее применяемую тактику. Среди намеченных технических мер: применение провода СИП, обеспечивающего защиту от несанкционированных подключений; установка на фасадах зданий в частном секторе выносных пунктов учета электроэнергии и антимагнитных пломб.



Антмагнитная пломба представляет собой пластиковую двухслойную основу (пломбировочный скотч), в которую встроена герметичная прозрачная капсула c магниточувствительной суспензией, реагирующей на воздействие внешнего магнитного поля на подвижные и электронные части прибора учета. Факт воздействия неодимовым или феррито-бариевым магнитом прибор учета фиксируется визуально, так как магнитное поле необратимо разрушает структуру индикатора, распространяя суспензию по всей капсуле.

Пломбу-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ» невозможно удалить даже на время, не разрушая ее целостность. При попытке снять пломбу, ее верхний слой отслаивается и проявляется надпись “OPEN VOID” (вскрыто). Восстановить пломбу путем возврата верхнего слоя на место невозможно.
Начиная с 2011 года в большинстве российских регионов установлено более 10 млн. антимагнитных пломб. Это позволило энергоснабжающим организациям и управляющим компаниям ЖКХ значительно снять проблему хищения энергоресурсов с помощью воздействия магнитом.
Одновременно с установкой анимагнитных пломб в России наметилась положительная тенденция к ужесточению наказания граждан, ворующих энергоресурсы.

Судебные решения обязывают «энерговоров» приступать к общественным работам, с одновременным возмещением ущерба причиненного энергоснабжающей организации, и покрытием прочих расходов. Нередко дело доходит даже до условных сроков.
Из всех заявлений, поданных в суд на основании разрушения магниточувствительного индикатора пломб «АНТИ-МАГНИТ», установленных на приборах учета потребителей, было удовлетворено 100% исков. Это свидетельствует о высокой степени надежности и эффективности продукции ООО «Энерго-Эксперт», о том, что воровать энергоресурсы и остаться безнаказанным практически невозможно.

Подготовлено по материалам ИА "БрянскНовости"



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru