Энерго-Эксперт



» Омские разработчики представили новое энергосберегающее оборудование

Омские разработчики представили новое энергосберегающее оборудование

Омские разработчики представили новое энергосберегающее оборудованиеОмская компания «Технологии нового тысячелетия» выпустила первую партию инновационного энергосберегающего оборудования. Как сообщает Министерство экономики Омской области, разработки омских инноваторов позволят повысить экономию энергоресурсов в несколько раз.

Так называемая система «умного» дома – новое направление деятельности компании «Технологии нового тысячелетия». Энергоэффективные системы отопления и освещения, разработанные омичами, можно использовать как для жилых зданий, так и для производственных помещений.

В настоящее время предприятием налажен мелкосерийный выпуск шести наименований электрических отопительных систем, позволяющих сократить энергопотребление на отопление до двух раз, а при применении систем автоматизации управления климатом – до трех раз.

Специалисты предприятия разрабатывают инновационные технологии отопления жилых и производственных помещений, принцип работы которых основан на физических законах выработки тепловой энергии. С применением систем ООО «ТНТ» электрическое отопление становится самым дешевым и ресурсосберегающим видом отопления, не требующим предварительной подготовки, отмечают в Министерстве экономики Омской области.

«Отопительные системы ООО “ТНТ” имеют совершенно другие показатели с ветрогенераторами и солнечными батареями и способны в значительной степени покрывать потребности в отоплении и освещении, так как полученная бесплатная энергия солнца или ветра увеличивает количество выработки тепла в два раза, – отметил директор компании Виталий Батарышкин. – Мы готовы поставлять свою продукцию по энергосервисным контрактам в бюджетные и социальные учреждения региона, внедрять наши технологии для малоэтажного строительства».

Источник: http://omskinform.ru/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru