Энерго-Эксперт



» «Владимирнерго» проводит работу по предотвращению хищений электроэнергии

«Владимирнерго» проводит работу по предотвращению хищений электроэнергии

«Владимирнерго» проводит работу по предотвращению хищений электроэнергииВ работе по выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии помимо самих энергетиков участвуют представители правоохранительных органов и руководители муниципалитетов региона. По итогам проведенных проверок, с начала этого года выявлено более 300 случаев хищения электроэнергии, составлены акты на объем недоучтенной электроэнергии, превышающий 1 540 тыс. кВтч.

Как показывает практика, большая часть хищений электроэнергии основана на остановке счетного механизма прибора учета неодимовым или феррито-бариевым магнитом. Как показали исследования, 90% приборов учета подвержены этому виду мошенничества. Таким образом, миллионы киловатт/часов ежегодно недоучитываются энергоснабжающими организациями.

Незащищенность электросчетчиков представляет серьезную проблему для энергоснабжающих компаний, тем более, что до недавнего времени доказать факт хищения потребленных энергоресурсов было практически невозможно.



Однако в 2011 году на помощь энергетикам пришла инновационная разработка российской компании ООО «Энерго-Эксперт» – пломба-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ», которая до настоящего времени остается единственным верным средством борьбы с магнитным воровством энергоресурсов.

Уникальная технология, положенная в основу создания пломбы-индикатора магнитного поля, позволяет не только выявить, но и убедительно доказать факт воздействия магнитом на счетный механизм прибора учета.

Действие пломбы «Анти-Магнит» основано на необратимом разрушении структуры индикатора под воздействием внешнего магнитного поля.
Нарушение внутренней структуры магниточувствительного индикатора неоспоримо свидетельствует о вмешательстве в работу счетного механизма и позволяет в досудебном порядке взыскать с мошенников штраф за безучетное потребление водных ресурсов, а также полную стоимость потребленной горячей или холожной воды, которая, как правило, переначисляется по действующему нормативу.

С 2011 года более десяти миллионов антимагнитных пломб было установлено на приборы учета как физических, так и юридических лиц. Одновременно с их установкой наметилась положительная тенденция к ужесточению наказания граждан, ворующих энергоресурсы. Судебные решения обязывают «энерговоров» приступать к общественным работам, с одновременным возвращением причиненного ущерба и покрытием прочих расходов. Нередко дело доходит даже до условных сроков. Из всех заявлений, поданных в суд ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями России на основании разрушения магниточувствительного индикатора пломб «АНТИ-МАГНИТ», установленных на приборах учета потребителей, было удовлетворено 100%. Это свидетельствует о высокой степени надежности и эффективности продукции нашей компании, о том, что воровать воду и остаться безнаказанным практически невозможно.

Товар сертифицирован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Сертификат соответствия № РОСС RU.АГ75.Н06709



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru