Энерго-Эксперт



» ФАС охотится за продавцами магнитов

ФАС охотится за продавцами магнитов

ФАС охотится за продавцами магнитовНовосибирские антимонопольщики возбудили дела по факту рекламы магнитов, позволяющих воровать энергоресурсы.

Федеральная антимонопольная служба нашла управу на продавцов магнитов, при помощи которых можно «сэкономить» на коммунальных платежах. Потребителям предлагают устанавливать магнит на прибор учета воды, электричества или газа. Магнит блокирует все счетный механизм прибора учета, и он перестает работать.

Интернет пестрит восторженными отзывами энерговоров, хвастающихся друг перед другом, кто больше «сэкономил». Между тем, юристы однозначно заявляют, что подобные действия лежат вне закона. Предприимчивым потребителям только за факт использования магнита грозит как минимум административный штраф.

Если этими действиями будет причинен ущерб энергоснабжающим организациям на сумму 250 тысяч рублей, наступает уголовная ответственность и штраф в размере 300 тыс. рублей. Максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

ФАС охотится за продавцами магнитов


При этом, законодательство не запрещает продавать эти хитрые устройства.

Однако, запрещено давать рекламу, которая побуждает к противоправным действиям. За это Федеральная антимонопольная служба может оштрафовать на полмиллиона. В Новосибирске возбуждено уже два таких дела.

Еще недавно доказать факт хищения энергоресурсов было практически невозможно. Однако в 2011 году на помощь энергетикам пришла инновационная разработка российской компании ООО «Энерго-Эксперт» – пломба-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ», которая до настоящего времени остается единственным верным средством борьбы с магнитным воровством энергоресурсов.

Уникальная технология, положенная в основу создания пломбы-индикатора магнитного поля, позволяет не только выявить, но и убедительно доказать факт воздействия магнитом на счетный механизм прибора учета.

Действие пломбы «Анти-Магнит» основано на необратимом разрушении структуры индикатора под воздействием внешнего магнитного поля.
Нарушение внутренней структуры магниточувствительного индикатора неоспоримо свидетельствует о вмешательстве в работу счетного механизма и позволяет в досудебном порядке взыскать с мошенников штраф за безучетное потребление энергоресурсов, а также полную стоимость потребленных энергоресурсов, которая, как правило, переначисляется по действующему нормативу.

В настоящее время на Российском рынке представлены две модели пломбы-индикатора производства ООО «Энерго-Эксперт» - пломба «АНТИ-МАГНТИ» 5-го поколения, предназначенная для фиксирования фактов воздействия магнитным полем на приборы учета потребляемых энергоресурсов, и унифицированная модернизированная пломба-индикатор магнитного поля «АНТИ-МАГНИТ-УМ-1», предназначенная для фиксирования фактов воздействия магнитным полем на все известные виды механических, электромеханических и тахометрических счетных механизмов.

С 2011 года более 1 млн. пломб «АНТИ-МАГНИТ» было установлено на приборы учета как физических, так и юридических лиц. Одновременно с их установкой наметилась положительная тенденция к ужесточению наказания граждан, ворующих энергоресурсы. Судебные решения обязывают «энерговоров» приступать к общественным работам, с одновременным возвращением причиненного ущерба и покрытием прочих расходов. Нередко дело доходит даже до условных сроков. Из всех заявлений, поданных в суд энергоснабжающими организациями и управляющими компаниями России на основании разрушения магниточувствительного индикатора пломб «АНТИ-МАГНИТ», установленных на приборах учета потребителей, было удовлетворено 100%. Это свидетельствует о высокой степени надежности и эффективности продукции ООО «Энерго-Эксперт», о том, что воровать энергию и остаться безнаказанным практически невозможно.

ЭнергоЭксперт



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru