Энерго-Эксперт



» В Челябинской области планируется строительство энергоэффективного поселка

В Челябинской области планируется строительство энергоэффективного поселка

В Челябинской области планируется строительство энергоэффективного поселкаПо словам членов правительства в Челябинской области появится поселок, который будет построен в соответствии с новейшими строительными технологиями. Как сообщают специалисты, аналогов такого поселка пока еще нет на территории России. Исходя из данных, полученных от строительных источников, поселок планируется назвать «Солнечная долина». При постройке поелка строители и проектировщики будут опираться на опыт Евгения Колонюка. Он является одним из первых, кто построил в Магнитогорске энергоэффективный дом. На данном этапе идет поиск земельного участка, площадь которого составит около 32 га. Это место будущего поселка будет находиться в экологически чистой зоне. Этим вопросом озабочена земельная компания ООО «МагниТерра», которая, в последствии, и предоставит участок подрядчику.

Над строительством будущего объекта будут работать специалисты Института строительства и архитектуры Магнитогорского технического университета. Также, при создании данного поселка будут привлечены и студенты, как заявил декан Магнитогорского университета, практические работы и активная практика – это именно то, что даст возможность приобрести хороший опыт будущим выпускникам и возможным архитекторам подобных проектов. Все дома, которые будут возводиться в этом поселке, будут построены из экологически чистых материалов и с использованием новейших современных технологий. Материалы для строительства будут местного производства. Кроме всех новшеств, основным компонентом при возведении будущего поселка будут энергосберегающие технологии. Эффективность этих технологий позволит выйти на новую ступень к минимальному расходу энергопотребления. По словам Евгения Колонюка, проектирование объектов, в первую очередь, будет опираться на пожелания жителей будущей «Солнечной долины».

Изюминкой при строительстве поселка нового поколения будет расположение домов. Они будут расположены на участках, разделенных между собой общественными территориями или декоративными аллеями. Таким образом, не имея границ, каждый дом будет обхвачен своей собственной площадью, что даст владельцу распоряжаться ею, согласно своим намерениям. Как заверяют специалисты, такое использование площадей позволит минимизировать затраты энергопотребления и, в то же время, повысить максимально уровень употребления солнечной энергии. Важно и то, что расположение домов позволит жителям самостоятельно оформлять участки исходя из персональных желаний каждого, что предаст каждому дому и близлежащей территории индивидуальности.




Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru