Энерго-Эксперт



» "Оренбургэнерго" приняло 7 заявок на присоединение к электросетям ВИЭ

"Оренбургэнерго" приняло 7 заявок на присоединение к электросетям ВИЭ

"Оренбургэнерго" приняло 7 заявок на присоединение к электросетям ВИЭСуммарная мощность строящихся в Оренбургской области объектов альтернативной энергетики составит 56,7 мегаватт.

«В Соль-Илецком районе подключим к сети несколько ветроустановок, а в Грачевском, Красногвардейском, Первомайском, Переволоцком районах – солнечные батареи. Эти заявки уже отработаны, подготовлены договоры на техприсоединение. Фактическое подключение планируется на 2014-2017 годы, после того, как инвестор построит объекты», - рассказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев.

В ходе подготовки к зиме выполнен ремонт 1595 километров линий электропередачи, 2630 трансформаторных подстанций всех классов напряжения. Все производственные предприятия получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

Готовность энергетиков к работе в сложных зимних условиях подтвердилась уже декабре и январе. Для предупреждения аварий из-за гололеда на проводах ЛЭП специалисты Северных, Западных и Центральных электрических сетей провели 248 плавок на линиях электропередачи, 111 раз бригады выходили на механическую обивку наледи.

«Температура по области от минус 28 до минус 36. Самая низкая температура – в Абдулинском районе. Оперативная обстановка нормальная. Оборудование работает в штатном режиме. Отключений потребителей нет», - доложил диспетчер центральной диспетчерской службы Владимир Кутеев.

«Погодные условия сложные. Ведется постоянное наблюдение за состоянием оборудования. Во всех подразделениях дежурят оперативно-выездные бригады. На случай отключений объектов жизнеобеспечения подготовлены дизельные электростанции. Для электроснабжения потребителей в любых условиях мы и проводим ремонты и реконструкцию, строим новые объекты», - отметил руководитель региональной сетевой компании.

На строительство и реконструкцию электросетевых объектов было направлено 2 миллиарда 416 миллионов рублей. В эксплуатацию введено 566 километров линий электропередачи, более 84 мегавольт*ампер трансформаторной мощности.

Появились в 2013 году и новые потребители. В филиал поступило 3014 заявок на подключение к электрическим сетям, большая часть которых от физических лиц. Заключено 2979 договоров, фактически присоединено к сетям 3380 потребителей.

2013 год оказался плодотворным для энергетиков-рационализаторов. На предприятиях области уже внедрено и используется десяток рационализаторских предложений и разработок: блоки автоматический связи внедрены на подстанциях «Поимской», «Дружбы», «Хабарной»; мобильный стенд телемеханики дает возможность проверить работоспособность вакуумного выключателя, датчиков тока и напряжения.

«Радует то, что среди рационализаторов есть молодые сотрудники. Свои разработки многие из них впервые представили на образовательном слете «Оренбургэнерго» «Новация 2013», организованном Советом молодежи», - сказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги»-директор «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев.

Поддерживались предприятием все социальные программы, как для сотрудников, так и для неработающих ветеранов отрасли: обучение персонала, оздоровление сотрудников и ветеранов, организация отдыха для детей, финансовая поддержка неработающих пенсионеров.

Год наступивший обещает быть не менее продуктивным. В числе задач – усиление западного энергоузла и ликвидация дефицита мощности в центре Оренбурга, строительство новых объектов, реализация программ энергосбережения, восстановление в оренбургских селах уличного освещения.

Источник: http://www.energyland.info/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru