Энерго-Эксперт



» Планируется выпуск аккумуляторов для использования в условиях Крайнего Севера

Планируется выпуск аккумуляторов для использования в условиях Крайнего Севера

Планируется выпуск аккумуляторов для использования в условиях Крайнего СевераОАО «РусГидро» и ОАО «Роснано» намерены повышать энергоэффективность разработок, используемых в Арктике. В частности, предполагается начать выпуск новых аккумуляторных энергонакопителей для использования в условиях Крайнего Севера.

О намерении «завершить технико-экономическое обоснование и приступить к внедрению сетевых накопителей энергии различной мощности на базе литий-ионных аккумуляторов в изолированных энергосистемах Дальнего Востока и Арктических территорий» говорится на официальном сайте «Роснано». Совместно с «Росгидро» компании определили 14 проектов, которые будут реализованы на объектах гидроэнергетического холдинга, из них пять признаны первоочередными.

На рабочей встрече представителей «РусГидро» и «Роснано» были отмечены успехи использования в арктических условиях ряда технологий и материалов, таких как наноструктурированные покрытия. К июню 2014 года ОАО «Русгидро» совместно с ЗАО «Плакарт» планирует разработать техзадание по применению нанопокрытий на приливных и геотермальных станциях, а в феврале 2014 года «Роснано» представит «РусГидро» предложение в области альтернативной (солнечной) энергетики.

Существующее между «Роснано» и «РусГидро» Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве направлено на координацию действий в сфере разработки, производства и поставок современного высокотехнологичного оборудования и материалов, а также создания условий для использования научно-технического потенциала проектных компаний. Компании задействованы в ряде проектов, осуществляемых в Арктике, и применяют соответствующие технологии, к примеру, морозоустойчивый бетон, разработанный в «РусГидро» для строительства северных ГЭС.

Источник: http://www.arctic-info.ru/



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru