Энерго-Эксперт



» МРСК Юга снижает коммерческие потери

МРСК Юга снижает коммерческие потери

МРСК Юга снижает коммерческие потериВ целях недопущения безучетного потребления электроэнергии энергетики ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») с начала текущего года установили более 7 тыс. антимагнитных пломб-индикаторов в Краснодарском крае и более 9 тыс. – в Волгоградской области.

Антимагнитные пломбы, как современный способ защиты от воровства электроэнергии устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в так называемую «группу риска», в рамках реализации мероприятий, направленных на борьбу с хищениями электроэнергии.

Это позволяет существенно снизить уровень безучетного энергопотребления среди потребителей: в результате установки современных пломбировочных устройств.

По сообщению пресс-службы ОАО «Волгоградэнерго», «в рамках реализации этих мер волгоградские энергетики только в октябре текущего года провели более 140 рейдов, в ходе которых выполнили свыше 6 тысяч контрольных съемов показаний приборов учета потребителей. В результате этой работы специалисты филиала зафиксировали почти 150 фактов неучтенного потребления электроэнергии общим объемом свыше 854 МВт*ч».

Таким образом, установка антимагнитных пломб является наиболее действенным способом борьбы с безучетным потреблением энергоресурсов. Применение инновационных технологий позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения энергоресурсов, что является веским основанием для взыскания с недобросовестных потребителей причиненного электросетевой компании ущерба в досудебном порядке.

Кроме того, по словам энергетиков ОАО «МРСК Юга», комплекс превентивных и контрольных мероприятий позволяет им оперативно выявлять случаи неучтенного потребления электроэнергии, минимизировать незаконное энергопотребление и планомерно снижать уровень энергопотерь, что, безусловно, повышает надежность электроснабжения потребителей региона.

В целом в текущем году планируется установить еще более 20 тысяч инновационных устройств.



Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru