Энерго-Эксперт



» Возобновляемую энергетику будут развивать в Томской области

Возобновляемую энергетику будут развивать в Томской области

Возобновляемую энергетику будут развивать в Томской областиГубернатор Томской области Сергей Жвачкин презентовал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву потенциал возобновляемых источников энергии региона. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, экспозиция томичей была представила на II международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2013, который прошел в Москве.

Ключевой темой экспозиции Томской области стал потенциал возобновляемых источников энергии – отходов агропромышленного и сельскохозяйственных комплексов, геотермальных вод, ветра и солнца. Исследование этого потенциала томские власти проводили в течение года совместно с Международной финансовой корпорацией.

«Томская область – во многом уникальный регион с колоссальными природными богатствами и высоким интеллектуальным потенциалом. Но при этом у нас не везде развито централизованное энергоснабжение: из-за огромных территорий мы вынуждены обеспечивать многие населенные пункты теплом и электроэнергией от локальных источников, – рассказал Сергей Жвачкин. – Поэтому в отдаленных районах для нас актуально развитие децентрализованной энергетики, в том числе с использованием возобновляемых ресурсов».

Глава региона отметил, что областные инициативы в сфере возобновляемой энергетики необходимо поддержать на правительственном уровне. Дмитрий Медведев предложил Томской области выступить с инициативами в ближайшее время.

Как сообщили в пресс-службе, власти региона располагают подробной информацией по всем возобновляемым ресурсам в области.

«У нас есть конкретный и легко прогнозируемый рынок сбыта, новейшие технологические разработки и, что немаловажно, кадры, – сообщил Сергей Жвачкин. – Следующий шаг – создать механизм вовлечения возобновляемых ресурсов в экономику региона».




Партнеры




«Анти Магнит»



НП «СРО ЭЭ СКФО»


Опрос

Откуда Вы узнали о пломбе "Анти Магнит"?


Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Присоединяйтесь

Контактная информация:


Центральный офис:

г. Москва

Телефон:+7 (928) 811-85-28
e-mail: energo-ekspert@mail.ru

Представительство
на Юге России:

Телефон:+7 (8793) 40-10-93
e-mail: energo-expert26@mail.ru